Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1946
Kat.-Nr.: 1946
Vladimir Dukhovlinov (lettisch, geb. 1950), Der erste Telegraph, 1998, Öl a. Lwd., Collage, unten rechts kyrillisch monogrammiert und dat., verso sig., betitelt und dat. Maße: 80 x 60 cm, gerahmt: [ ... ]
1300 €
1952
Kat.-Nr.: 1952
Unbekannter Künstler, Hühnerhof, Öl auf Holz, Außenmaß Platte H 12,0 x B 16,0 cm, Rahmen H 19,5 x 24,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
1953
Kat.-Nr.: 1953
Unbekannter Künstler, Hühnerhof, Öl auf Platte, Außenmaß Platte H 14,0 x 17,0 cm, Rahmen H 26,0 x B 28,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
1954
Kat.-Nr.: 1954
Unbekannter Künstler, Landschaft, Rückseitig Skizze Männerporträt, Öl auf Leinwand, 20. Jhd., aufgezogen auf Holz, Außenmaß Platte H 39,5 x B 29,5 cm, Rahmen H 39,5 x B 49,5 cm, Altersgemäß [ ... ]
1955
Kat.-Nr.: 1955
wohl Hollmann, Kühe, Öl auf Leinwand, linke untere Ecke signiert, Außenmaß Lwd 27 x B 42 cm, Rahmen 36,0 x 55,0 cm, Altersgemäß guter Zustand